ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Повестка об отключение электроэнергии.


Повестка об отключение электроэнергии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сертоловское отделение сбытовой компании прислало повестку  о задолженности в размере 638 531руб 85 коп и своих намерениях отключить электроэнергию. Очень хотелось узнать позицию правления на этот волнующий момент. Что Вы планируете делать для исправления этой ситуации? В какие сроки?  Очень прошу дать ответ в кратчайшие сроки.

2

Александра!
Да, момент не просто волнующий, а очень серьезный!
На данный момент правление проводит активную работу с должниками по уплате потребленной электроэнергии. В частности готовит документы и производит отключение должников, отказывающихся платить. В виду того, что для отключения требуется подготовка определенного пакета документов, отключают не всех сразу, а поочередно.
Александра, раз уж Вы так интересуетесь проблемой оплаты, а у Вас какой долг за потребленную электроэнергию?
По моим данным Вы в списке одна их первых на отключение.
Если у Вас задолженности нет, поправьте меня пожалуйста!

3

Дмитрий вынуждена Вас разочаровать платежи за электричество в нашу регулярно с мая 2015. Да признаю факт задолженности до этого момента так как считаю действия правления не законными и не правильными . Но моя личная не приязнь к правлению не должна подвергать опасности других членов ДПК (Отключение электроэнергии). Платежи в нашу в сбытовую компанию и на р/с ВТБ 24. На данный момент имею текущую задолженность  которую оплачу в ближайшие сроки и так как мой расход электроэнергии очень маленькой не думаю что это он привел к такой задолженности. Очень удивлена что Вы как член ревизионной комиссии обладаете неверной информацией. И имея минимальные математическими знаниями можно понять что долг в 638т.р сложно накопить только из-за неплательщиков так как среднее потребления электроэнергии всего ДПК составляет 350т.р в месяц.  А отключение электричества у отдельных членов ДПК без решения Суда не законно!! О чем говорит ст. 21 Закона 66-ФЗ,  "Меры воздействия как прекращение подачи электрической энергии либо отключение электроэнергии по решению общим собранием не может быть применено" и статьей 546 Гражданского кодекса РФ одностороннее расторжение энергоснабжающей организацией договора энергоснабжения с гражданином (в отличие от юридического лица) не предусмотрено. Даже в случае невнесения платежей за потребленную энергию возможен только судебный порядок прекращения подачи энергоснабжающей организацией энергии абоненту.Тем более ограничения мощности по средствам СУП-04. Таким образом меры которые вы описали  не законны и могут привести не к спасению ситуации а еще и к судебным тяжбам.  Так в результате какое будущие ждет нас в отношении электричества?

4

Александра.
Раз уж Вы хотите математику – давайте посчитаем:
В ноябре 2015 Вы платили чуть меньше 4000. Это средняя месячная плата для зимы. Летом около 2000. За 2 года, что Вы не платили, по среднему получается около 70000.  Не мало.
И таких неплательщиков много. 10 таких человек решают вопрос с задолженностью ДПК.
Второе: уже одно то, что Вы подключились мимо СУПа – не законно!  То же касается и Вашей фразы про «ограничения мощности по средствам СУП-04.». Сети рассчитаны на определенную нагрузку. Нагрузка распределена между всеми членами ДПК. Почему Вы считаете, что можете потреблять не так как все?
Что касается отключения и Ваша ссылка на ст.21 Закона 66-ФЗ, то ДПК является для Вас покупателем эл/энергии у Сбытовой Компании. И у Вас должен быть договор на подключение к сети с ДПК. И установлены счетчики учета в соответствии с общими правилами. В случае отсутствия договора на подключение и отсутствия подключения к СУП – Ваше подключение к сети незаконно. Это мое личное мнение. НО до тех пор, пока у нас в ДПК люди будут подключаться в обход СУП и не будут платить – будут проблемы с оплатой в Сбытовую и будут конфликты с отключением неплательщиков.
«долг в 638т.р сложно накопить только из-за неплательщиков» - да, Вы правы. Не малую долю сюда добавляют те, кто подключен в обход СУП. А за них мы платим все вместе из своих членских взносов.
Какое будущее нас ждет? Работа с должниками и тем кто подключен в обход СУП. При этом я очень надеюсь, что Сбытовая нас не отключит. А если отключит – то серьезные судебные иски к должникам, так как все последствия отключения ДПК лягут именно на них.

5

То есть Вы и те кто живут с 7 линии подключены не законно?? Отключите себя в первую очередь тогда. И ДПК не является продавцом электроэнергии не имеет права по закону. А мои мощности подтверждает проект по  электроэнергии. А не СУП!!!!! И вообще причем тут СУП и оплаты. У всех есть счетчики ВОТ ЭТО ЗАКОННО!!! А с математикой немножко ошиблись. На этом считаю наш разговор законченым Ваша личная позиция и позиция правления мне ясна!!


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Повестка об отключение электроэнергии.