ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Обсуждение итогов собрания 29.05.16. Монолог.


Обсуждение итогов собрания 29.05.16. Монолог.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень жаль, что обсуждение идет там, где могут писать только «избранные».
Правильно, Антонина – Прав тот у кого больше прав.. в том числе и решать кому и что писать.

Илья Катренко
Доброе утро всем!Вчера было проведено " очередное "собрание.НИЧЕГО ХОРОШЕГО нет!!!Естественно кворум был,хотя народа было в два раза меньше чем в прошлый раз-доверенности типа "сделали" свое дело!В основном из присутствующих были люди,которым по барабану наши дела!Не буду сильно распинаться,но откровенно-обидно что всем все фиолетово!Ведь они дачники-приехал на выходных,выростил три помидора и гордый!(не в обиду Вам дачники).Нам,голосованием, с помощью этих дачников навязали обязательную установку СУП,Главное руку поднять,а думать за что голосуешь не обязательно!голосованием втулили инвестора по газу с непонятными сроками работ и соответственно плавающей ценой,а так же сомнительным договором.И не давали выступить по существу людям.Опять промывали кости тем кто не нравится нашему правлению в их отсутствии-все как обычно.В общем Я считаю, что по газу проголосован смертный приговор-кабала кто все же соберется проводить газ на свой участок да и по электричеству то же самое-зависимость от.....сами знаете!Как-то так.

Илья. Кворум был «на доверенностях», потому что месяц только и занимались тем, что их собирали, что бы собрать кворум. А Вам не по барабану наши дела? Так зайдите в Правление, обсудим, может чем и поможете с решением дел! А, Вам тоже фиолетово? У Вас нет времени? Жаль.
СУП не нравится? У Вас есть другие предложения? Заходите, обсудим…
Не нравится инвестор по газу? Вы готовы пройти все согласования? Заходите, помогите…
Ах… у Вас нет времени? Жаль.

Светлана Клюка
Какая цена вопроса осталась по газу, все те же 280 тысяч с участка? Если да, то странно, почему в соседних садоводствах, прилегающих с нами, тот же Разин проводит газ за 180 тысяч? Как мне сказали те кто имеет там участки, из нашего ДПК. И на самом деле уже давно был решен вопрос с этим Разиным и подписаны договора, а наше собрание лишь ФИКЦИЯ.... В соседних садоводствах давно уже решено с этим Разиным , он им ведет газ и конечно же и нам тоже....

Светлана, скажите ВСЕМ пожалуйста, откуда такая информация??? Ну сколько можно ВРАТЬ на сайте VK и баламутить народ???  Прошу Вас не нарушать ст 152 ГК РФ.
В соседних садоводствах газ ни кто не проводит. Никакие договоры не подписаны! Они будут подключаться к нашей трубе. Цена для соседних садоводств и для нас будет ОДИНАКОВАЯ!!!
Да, у них вопрос решен, что инвестором будет Разин. И не может быть два различных инвестора на одно строительство! Но если у нас такого решения не будет, то и газа не будет. Ни у нас, ни у них… Или пока не кончится срок нашего ТУ, и они начнут все с нуля. ТУ, проект, согласования…

И еще: Вы можете предложить другого инвестора? Вы можете заняться согласованием с МинОбороны? Есть хоть кто-нибудь кто готов помогать? Я пока не увидел ни одного такого человека у нас в садоводстве.

Владимир Онищенко
Светлана. В соседних садоводствах уже идет строительство, а у нас еще надо пройти согласование земель с Министерством Обороны. И практически работы могут начаться в лучшем случае через 6 месяцев, вот и заложена такая цена. Тем более она примерная. Когда будем заключать индивидуальный договор с Разиным вот та и должна быть конечной. Меня тоже интересует цена. Труба подошла к границе ДПК? и пошли копать. У одних участки с номерами первой десятки будут стоить как и у тех у кого номера за сотню? К первым участкам то ближе.

Владимир, цена рассчитывается за подключение, не зависимо от положения участка относительно въезда в ДПК. По крайней мере пока такая информация. Еще раз повторюсь, что в СОСЕДНИХ с нами садоводствах строительство на таком же этапе как и у нас. ЛенОблГаз нас обязал жить на одной трубе и строить мы будем одновременно и по одной цене.

Светлана Клюка
Владимир, в дела перейдут, если только на откатах... что их еще заставит делать что то... Я смотрю у нас реклама висит ПЕСОК ЩЕБЕНЬ и т д....так у нас председателю все это активно завозится на участок ... периодически ....

Светлана, не надо переходить на оскорбления! Если у Вас есть вопросы относительно рекламы – зайдите в правление, и получите ответы на все вопросы. Если у Вас есть информация об «откатах» - зайдите в Полицию. Вам будут все благодарны!

Элина Неробова
О, Господи, опять этот суп))) хотят ставить-пусть ставят))) платить не собираюсь. Общее собрание решило-пусть из взносов вычитают.
На газ я уже не рассчитваю.но мы и вначале не сдавали денег, а так бы обидно было...

Элина, СУП будет. Кто не сдаст целевые взносы на него – или будут без света или будут платить взносы через суд. А из взносов… простите, из каких? Которые Вы не платите!?

А самое главное – поливать грязью могут все! А ПРЕДЛОЖИТЬ что-то дельное или ПОМОЧЬ – пока ни кто не вызвался! 
Не нравится СУП – скажите как контролировать воровство?  Кто будет платить за замену горящего трансформатора из-за того, что кто-то качает 15-20 кВт вместо 4 положенных? Почему другие из-за «избранных» страдают?
Кто готов бороться с неплательщиками?
Будете говорить, что не идет ремонт дорог, чистка канав? А то что 50% не платит ни взносы ни за свет…? То, что из взносов бабушек, у которых даже нет подключения к электричеству, платится за свет тех, кто ворует его! Или всех оставить без электричества? Так если СУП не внедрим за 2 месяца - все будут без света сидеть! Это не я вам угрожаю. Это логика и математика о таком говорит.

Жаль что народ может грязью из кустов поливать, а на диалог не готов. Стыдно!   
 
С уважением!

2

ПыСы:

Илья Катренко
Опять промывали кости тем кто не нравится нашему правлению в их отсутствии-все как обычно.

Кому же это? Лично я упомянул только одного человека, и даже не его лично, а владельца участка, и по существу! Вы скажете что я был не прав? Тогда скажите! И лично для меня нет тех кто мне нравится и тех кто не нравится. Я не смешиваю личные симпатии и общественные дела! Я всегда стараюсь говорить по-существу. И привожу конкретные цифры и факты, а не как Вы, абстрактно!

3

Дмитрий, вот Вы здесь пишите...
А почему же не вконтакте. Тут вас ни кто не читает.

И что касается СУПа... а где гарантия что кто-то не будет баловаться и ограничивать ток "несогласным с политикой Филатова"?

4

To Serg:
на сайте VK я не пишу, так как там "неугодные" сообщения удаляют,  писать разрешают только тем кто против Филатова. 
Я же лично ни за кого не "ПРОТИВ" и не "ЗА". Я за ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
И пусть меня хоть кто-нибудь упрекнет, что я где-то поступил не справедливо!!! Или кого-то обманул!
Тем, кому интересна судьба ДПК, те и тут читают и там читают...

По СУПу - ограничивали... возможно кого-то и ограничивали.

Вероника Лунина
Я однозначно против СУП! Лично мне Волков через этот самый СУП отключал Электричество, в результате его игр полетел третий! насос.

Что было год назад я не знаю. Знаю только точно: Волков НИКОГДА не мог отключать электричество через СУП. НИКОГДА! Так что это сообщение - очередная клевета для разжигания ненависти в ДПК.
Я не знаю кто скрывается под псевдонимом "Вероника Лунина" (у нас в ДПК таких собственников нет), но если и вводили ограничения, то из-за долгов по оплате, а никак не из-за личных симпатий.
На будущее (пока у меня есть контроль над этим вопросом) - я обещаю, что если кого и ограничат, то об этом будет СНАЧАЛА вывешен на сайте АКТ о введении ограничений на основании решения суда или специальной комиссии, в которую Волков, кстати, не входит.
А вот если кто-то не платит годами за свет и возмущается, что ему ограничили потребление, то это нормально??? Что-то ни кто не ответил на этот вопрос!!!

Светлана Клюка
Дмитрий , отвечаю Вам из переписки на форуме... О какой помощи может идти речь, если у нас есть ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и ЗАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, все на ЗАРПЛАТАХ... за что тогда они получают з/п , если им еще нужна помощь? Если на то пошло, то Папушой предлагала хорошие варианты по газу, у нас же все равно никого не слушают, у нас пару лет назад была куча идей, такое впечатление , что как раз то самому правлению не нужна не помощь, не идеи.... Единственная наша помощь которую воплотили в жизнь - это поднятие зарплаты всему ПРАВЛЕНИЮ, за что мы теперь кусаем локти, хотя это было предложение , что бы хоть как то расшевелить мертвое правление и не к чему это не привело..... А про газ в соседних садоводствах , рассказывают сами владельцы участков... как им там хоть что то делают, проводят трубы и т. д. как говорится за что купила , за то и продала... вводить кого то в заблуждение я не собиралась...

Светлана, давайте разложим все по полочкам...
- "ЗАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ" у нас нет. есть ЗАВХОЗ. Он свои обязанности выполняет. И з/п свою отрабатывает полностью. Я это вижу, так как постоянно сталкиваюсь с хозяйственными вопросами и все их решает именно Завхоз.
- "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ" и  "это поднятие зарплаты всему ПРАВЛЕНИЮ". Вот опять Вы не справедливы!!! Почему Вы вспомнили о поднятии з/п, которое принималось кстати не ЭТИМ правлением!!! А почему промолчали о том, что на этом собрании ПОНИЗИЛИ зарплату тому же Председателю??? Ну и где Ваша справедливость???
- "Папушой предлагала хорошие варианты по газу" - а с чего Вы решили что вариант "хороший". Вы подошли вместе с Папушой и спросили у меня (у меня - потому что я был на совещании у тех, кого предлагала Папушой) - хороший ли они вариант??? НЕТ! А вот Татьяна подошла и я ей объяснил, что тех кого она предложила, не просто плохой вариант, а вообще не вариант. Они просто отказались с нами работать так как у нас земли Военных. А самой Татьяне СПАСИБО за то что она кого-то предложила и по ее предложению было отработано!
- "рассказывают сами владельцы участков... как им там хоть что то делают, проводят трубы" - Очень плохо, если им проводят трубы...  Это говорит о том, что ИЛИ их жестоко обманули, предложив сделать внутреннюю разводку труб при том, что судьба подводящего газопровода пока не ясна никому...  ИЛИ они Вам врут, что им проводят трубы. Я общался со всеми председателями тех садоводств... ни один о внутренней прокладке труб не говорил.
Но за информацию спасибо. На очередном совещании спрошу!
- "у нас пару лет назад была куча идей, такое впечатление , что как раз то самому правлению не нужна не помощь, не идеи...." ОЧЕНЬ даже нужны и идеи и помощь! Лично я уже с осени призываю ВСЕХ объединиться и навести порядок и мир в садоводстве... Хоть кто-то откликнулся? Да! Папушой предложила по газу. Еще один человек высказал предложение по организации более удобного автобусного сообщения с ДПК, но на данный момент это не потянуть по деньгам.
Все остальные могут только грязью поливать правление и возмущаться что оно ничего не делает, а им мешают жить нахаляву. И даже не нахаляву, а за счет соседей!!!
- "за что купила , за то и продала... вводить кого то в заблуждение я не собиралась..." Прошу прощения тогда... Но прошу выкладывать только проверенную информацию. Я просто привык, что на сайте VK пишут как правило те, кто пишет исключительно для раздувания конфликта.

С уважением!

5

Светлана Клюка
Дмитрий по какой то причине только там отвечает.

Светлана, ну я же уже объяснял и не раз: "на сайте VK я не пишу, так как там 'неугодные' сообщения удаляют"  и т.д.
Вот Вы же сами написали Три сообщения вчера утром... а через 40 минут третье куда-то испарилось.  Да и много других сообщений "отфильтровывают". Не люблю такое поведение.
На этом форуме ни кто ничего не удалит. (ну, кроме явного нарушения законодательства конечно)

Светлана Клюка
У меня вопрос к Дмитрию, откуда такая активная деятельность у Вас?

Мне жить в нашем ДПК. Не хочу жить в бардаке, без электричества и без газа... А такого бардака как с весны прошлого года в ДПК не было никогда. Вот я и решил "попробовать изменить мир к лучшему" (с).

Относительно роли Завхоза и его достаточности... или достаточности одного председателя... можно подискутировать при личной встрече.. писать просто долго.
А разгружать "камазы песка и всякой швали на участке Филатова" может и не Завхоз а любой другой человек... тут должность не важна. Тут (возможно) личные отношения и к должности не привязаны. IMHO

Светлана Клюка
Я тут подумала и решила Вам предложить помощь - проверить Ваш сметный расчет, т к я инженер-сметчик с приличным стажем, вот и проверю сколько вы на что заложили денег. Где я могу взять исходные данные?

Спасибо и за это. Смету выложу на следующей неделе вместе с протоколом собрания от 29 мая. НО в смете (на данном этапе) не так важно "сколько и на что", важнее: как заставить народ исполнить приходную часть сметы? И как заставить оплачивать потребленное электричество? Вот по этим вопросам не подскажете ответ? Ну, хотя бы по своим участкам... :(

С уважением!

6

Дмитрий написал(а):

Светлана, ну я же уже объяснял и не раз: "на сайте VK я не пишу, так как там 'неугодные' сообщения удаляют"  и т.д.
Вот Вы же сами написали Три сообщения вчера утром... а через 40 минут третье куда-то испарилось.  Да и много других сообщений "отфильтровывают". Не люблю такое поведение.
На этом форуме ни кто ничего не удалит. (ну, кроме явного нарушения законодательства конечно)

Мне жить в нашем ДПК. Не хочу жить в бардаке, без электричества и без газа... А такого бардака как с весны прошлого года в ДПК не было никогда. Вот я и решил "попробовать изменить мир к лучшему" (с).

Относительно роли Завхоза и его достаточности... или достаточности одного председателя... можно подискутировать при личной встрече.. писать просто долго.
А разгружать "камазы песка и всякой швали на участке Филатова" может и не Завхоз а любой другой человек... тут должность не важна. Тут (возможно) личные отношения и к должности не привязаны. IMHO

Спасибо и за это. Смету выложу на следующей неделе вместе с протоколом собрания от 29 мая. НО в смете (на данном этапе) не так важно "сколько и на что", важнее: как заставить народ исполнить приходную часть сметы? И как заставить оплачивать потребленное электричество? Вот по этим вопросам не подскажете ответ? Ну, хотя бы по своим участкам...

С уважением!

То что у нас БАРДАК - это точно! По смете - мы лично не пользуемся центральной дорогой , которую постоянно типа ремонтируют, а до объездной никому дела нет... По свету ... Платили и будем платить , как и договаривались, правда до сих пор не понимаю , откуда долг, пришел электрик, спросил , мы хоть как то передавали данные по электричеству или хоть кто то их снимал  у нас , когда пришли устанавливать СУП??? НЕТ ... Меня не было когда устанавливали СУП , пришли повесили , поставили перед ФАКТОМ , что и сколько платить  и мы платили.... так это был 2014 год... так надо было проверить счетчики наверно... Сам Ваш электрик сказал что тут у нас БАРДАК... А сейчас конечно, электричество подорожало и вот и долг повысился в сумме с 2014 г. Мне отец говорил и соседи говорят, что давали деньги Волкову, а квиочки типа потом у буха возьмете... и куда пошли эти деньги уже никому не известно ... т к потом выясняется что денег он не брал....

7

Светлана, добрый день!
Спасибо, что пишете здесь и не заставляете копировать с VK.
Пока да, БАРДАК. И нужно стараться его искоренить. Над этим и работаем!

По смете: Вы не пользуетесь центральной дорогой, кто-то не пользуется электричеством, а моя дочка не пользуется участком вообще, на него даже въезда нет, не бывает на нем, не пользуется ни дорогой, ни светом, ни мусором… И платит. Возможно, это не совсем корректно, так давайте создадим рабочую группу и придумаем, как это исправить. Но мне кажется это почти не реально. Кто-то ведь не живет вообще на участке в 20 соток, а кто-то на своих 10 умудряется по 2-3 машины иметь, мусора вывозить на помойку за десятерых… и.т.д. Я никого не упрекаю, и не перехожу на личности. Вопрос такой действительно есть. И, надеюсь, со временем и до него дойдут руки и его решим.

Сейчас куда более важно решить вопрос с теми, кто не платит вообще. И, заметьте, этим гордится!

По свету: когда устанавливали СУП, действительно ни кто не снимал с Вас показания. Счетчик Ваш проверили позже, когда Вы появились дома. Посмотрите приходный ордер от 27.12.2014. «оплата за электроэнергию по показаниям счетчика.Д-123488 кВт,Н-57744; суп 2708 / 1234». Этим показаниям можно доверять? Далее Вы платили по показаниям СУП. Да и в принципе не принципиально показания СУП, так как Вы его отключили. Считайте сами свои показания ПО СЧЕТЧИКУ:  Есть показания СЧЕТЧИКА на 27.12.2014. Есть показания СЧЕТЧИКА на сегодня. Есть суммы, которые Вы заплатили. И есть сумма, которую Вы должны заплатить. Разницу посчитать не проблематично.
"электричество подорожало и вот и долг повысился". Тарифы с того времени подросли? Хорошо, давайте посчитаем по методике Сбытовой с учетом тех, низких тарифов, и пени. Результат будет не в Вашу пользу.

«Мне отец говорил и соседи говорят, что давали деньги Волкову» - Все последнее время, сколько нахожусь в сторожке правления, ни один человек не пришел с претензией, что сдавал деньги Волкову и они не прошли по кассе. Волкову приносят деньги среди недели (кто не может придти в субботу), в субботу они приходуются в кассу, корешки Волков раздает людям. Ну неужели Вы верите, что кто-то сдал деньги Волкову, не получил от него корешок приходника, и так просто это оставил бы. Думаю, гром бы был такой, что от Волкова мокрого места не осталось бы!
Может Вы перепутали Волкова с другим человеком, который собирал деньги и, как говорят люди, некоторым не выдавал приходники? Я общался с людьми, кто только сейчас с великим трудом «выбил» приходник за сданные еще летом деньги.

С уважением!


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Обсуждение итогов собрания 29.05.16. Монолог.