ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Отчетно-выборное собрание


Отчетно-выборное собрание

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

От людей надежных и хорошо проверенных стало известно, что  23 апреля состоятся очередное собрание. Поэтому предлагаю начать обсуждение вопросов которые надо вынести на решение собрания, чтобы не устраивать там балаган.
      У меня Первое предложение:  хочу поднять  вопрос о сборе целевого взноса на строительство здания правления ДПК.
Как вариант рассмотреть каркасный домик 6х6. Если каждый сдаст по 1 тысяче вполне уложимся.
  Выделить: 1. Комнату для охраны. 2.Комнату для бухгалтера ( прием взносом, хранение оргтехники, и текущей документации). 3. Помещение где заседает правление и ведется прием членов ДПК. 
Нашему ДПК уже 20 лет, сколько можно "жить"  в вагончике как бомжи.  Пора уже браться новому председателю за обустройство ДПК.
     Второе предложение:  Надо заканчивать  вкладывать деньги в "ГРЯЗЬ" я имею ввиду ежегодную посыпку ямок на въездной дороге.
Каждый год на ее посыпку тратим по 70 тысяч. и результат?  На 2017 надо снова выделять такую же сумму.   Надо на дорогу положить материал (Технониколь или спец сетку) и засыпать отсевом  вопрос закроем на долго.  ( Грубо  на материал надо 10 тыс, отсев около 6 тыс машина  10 машин).  Если не потянем то пусть половину дороги сделаем.             
       Давайте четко обозначим количество лиц которые у нас на оплате (Председатель, бухгалтер, электрик) Определим их обязанности и за что им платим деньги. Остальные  по необходимости наемные сотрудники (1 или 2 рабочих.)  Можно выделить определенную сумму председателю и пусть он остальных нанимает по договору. Давайте ценить и беречь свои финансовые средства.

2

Владимир, очень грубо считаете. Самый дешевый геотекстиль 19р/м.кв, центральная дорога в ДПК 8000кв.м х19р.=152000р. Одной машины отсева хватает на 60кв.м. 8000:60=133,3 х 6000р. = 799800р. Сюда еще надо приплюсовать оплату рабочих, а это половина от стоимости материалов. ИТОГО: 152000р.+799800р.+475000р. = 1426800р. И это не капитальная дорога, а временное дорожное покрытие.

3

Но надо с чего то начинать. Посмотреть суммы которые мывцелом выделяем на ремонт дорог в ДПК.   Пусть сделаем в этом году  не большую часть дороги. В соседнем кооперативе "Петровском" я не видел при строительстве дорог профессиональных рабочих.
       Пройти грейдером положить материал, привести отсев разровнять грейдером.  Если же строить по нашим Российским стандартам то в  расчетах не учтены  "расспилы",  "откаты",  "премиальные",  выплаты за сложность и напряженность. и.т.д.

4

Речь пока идет о въездной дороге.

5

А въездная дорога принадлежит г.Сертолово. На каком основании мы ее будем ремонтировать?

6

Такси между прочим не обслуживает сейчас "Петровское", "Сияние" и остальных в том куске, из-за плохих дорог.  Пока у нас не закончится стройка - дорог нам не видать. Когда дорогу месят двадцатитонники, какая уж тут дорога. Тут надо как на взлетной полосе - 1,5 метра бетона. Между прочим, если заливать бетонные плиты, то можно дорогу сделать. Не за один сезон конечно.

7

Если бы Петр I  так думал как мы, Петербург был бы не в дворцах все еще в землянках и бараках. А мы по типу коммунистов вселим всех в коммуналки и "хрущевки" а в следующей жизни когда нибудь построим. Строится у нас 1,2. человека да и то уже все основные работы завершены. Надо брать плату за проезд большегруза или еще что то придумать. Въездная дорога,  Сертолову не принадлежит об этом на прошлом собрании докладывали при выделении 70 тыс. На ее ремонт. И вообще мы собственники на собрании, как решим так и будет.

8

Добрый день всем!
Владимир, чуть поправлю, собрание на 23 апреля планируется, но дата еще не окончательная.

Спасибо за предложение строительства здания правления ДПК. Вопрос уже давно актуальный, так как вагончик прогнил. Да и работать в нем не реально. Не то что хранить документы. Оргтехника отсыревает и портится. Правда вот по 1000р - не уложиться. Домик "под ключ" оптимальных размеров получается где-то 500 - 550 тысяч. Сдадут примерно 70%. Так что надо собирать по 2000руб. Думаю это подъемная сумма. Поднимем данный вопрос на собрании.

Подъездная дорога. Юридически данной дороги не существует. Думаю первое, что надо, это бросить силы на ее легализацию. Весной, когда все тает, она будет в ужасном состоянии, пока ее не сделать капитальной. Делать капитальной - дорого. Но все равно придется делать. Ну и кроме подъездной есть несколько актуальных проблем:
1. Правая дорога. Продлить дальше 7 линии. Это необходимо для того, что бы отсечься от сброса воды с соседних садоводств. Этими водами затапливает несколько наших линий. Это первоочередная задача не весну.
2. Сами линии. Многие в ужасном состоянии. Их надо приводить в порядок.
3. Надо собрать специалистов, получить предложения, какие варианты приведения дорог существуют. Потом решить с активными членами ДПК, какие дороги делать. Кто-то хочет асфальт, другие категорически против, так как приехали жить на природу и не желают дышать асфальтовыми испарениями летом. Оптимально ЩПС и отсев.. но будет ли он держаться и какую надо делать подложку...
4. Как собирать финансирование на приведение дорог в порядок. Целевые взносы - не подходит. Добровольные взносы, только если...

Дороги у нас - одна из самых больных тем. Один-два человека тут ничего не решат. Надо собирать инициативную группу. Желательно с привлечением специалистов. А то, с кем ни говорил, у всех различное мнение, относительно дорог. Будет решение инициативной группу - провести его через правление и собрание - не проблема.

9

Дмитрий полностью согласен.  Вы в проблемах погружен поглубже чем я. Надеюсь что за месяц до собрания как нибудь  и сколотим инициативную группу.

10

Согласен с предложениями. Я не разбираюсь в строительстве дорог, но все таки предложу своё решение. Меня всегда учили, что дорога разбивается как правило из за содержания органики в дороге. Это глина, земля, отходы и т.д. И меня отец учил простому способу на долго укрепить дорогу путём насыпается очень толстого слоя любого из дешевого сырья: камень, щебень, известняк, снятый асфальт и т.д. Вот я и предлагаю, поступить кардинально: насыпать реально серьезный слой камня эдак машин 30, а сверху шлифануть меленьким, например отработанным асфальтом.
Это моё видение как строятся дороги. Примером может служить дорога на Тихвин от Волхова. Она все время разбивалась, компания ВАД за счёт федерального бюджета исправила ошибку советских времён и сняла двухметровый слой субстанции дороги в которую входила и глина. Вместо этого слоя насыпала песок и дальше как обычно.
Я не предлагаю снимать слой с дороги (хотя почему и нет), я предлагаю её сделать правильно. Армировать глину это, как мне кажется, бесполезно.

11

Тоже как вариант можно рассмотреть. Много рационального. У Третьей дорожки всегда проседал грунт и была болотина. Высыпали КАМАЗ щебня и сейчас все Ок!

12

На каждой линии состояние грунта под дорогой разное. На 8-й линии два года назад сами засыпали дорогу - 3 двадцатипятитонника щебня и один отсева. Причем щебень сначала утрамбовали трамбовщиком, а затем засыпали и утрамбовали отсев. Сейчас можно наблюдать следующее - дорога держится только у первых шести участков, где есть ливневые канавы. Там где ливневки засыпаны - БОЛОТО!. Туда можно целый карьер перевезти. И так на многих линиях. А центральную дорогу нужно бетонировать. Можно будет и пешеходные дорожки сделать, края канавы укрепить, чтобы дорога не смывалась в канаву, и водостоки организовать. А самое главное это то, что дорогу можно делать половинками, не перекрывая движения. И цемент+песок+вода не намного дороже просто щебня.

13

Доброго времени суток.
- Пока на дороге есть глина до которой доходят отрицательная температура и влажность ее будет разбивать,размывать и т.д. Правильный вариант, как писалось выше (снятие слоя, подушка, покрытие). Длина дороги 312м (по яндексам), ширина предположи 6м, итого площадь 1872м2, подушка 0,3. путем нехитрых расчетов получаем только щебень 617т.р., геотекстиль примерно 112т.р., плиты очень примерно 300т.р., работа (5-6 рабочих * 7 дней, 1500*6*7) 63т.р.-100т.р., материалы на сварку и заделку швов 100т.р.(ну максимум)... итого примерно 1229т.р. +- 50т.р. и мы получаем подъездную дорогу не хуже чем дорога огоньки-рощино или матокса-волоярви... правда без асфальтового покрытия... на днях уточню в ВАДе за сколько они сделали бы и отпишусь.
итого: 1229т.р./319учков = примерно 3900 с участка и нас нормальная дорога... дорого? (на мой взгляд менять подвеску, глушители и пр. зч на своих а\м дороже...
- Дороги внутри ДПК: если каждый из нас будет следить за состоянием "своего" кусочка дороги (подсыпать ямки, очистить канавы для стока воды, кинуть дренаж вдоль и т.д.) дороги внутри будут в +- нормальном состоянии... во всяком случае лучше чем на въезде...
- вопрос только один: не стырить денег у самих себя, но это уже отдельная, национальная ))) тематика...

если сдать по 5 с участка то у нас будет 312метровый автобан через год... )))

14

Сергей. самое разумное  решение вопроса. Вся беда в том, что часть членов ДПК  привыкла решать вопросы (по правила страуса) за счет других. Как это было когда собирали на электрофикацию средства сдали около 70%, сейчас пользуются все. отдельные умудряются не платить и даже воровать. Вот если решить кто не сдал тот не будет ездить или проезд за плату как при капитализме. Но только это объявить  все вспомнят конституцию и что они свободные Россияне, к тому же и заслуженные во всех местах. Лично я за то чтобы это решение вынести на собрание.

15

Доброго дня всем!
По дорогам: пообщался с дорожниками.
Было предложено следующее решение (снизу-вверх): песок 5 см, геотекстиль 250-300 г/м.кв., песок 10 см, геосетка (39*39) или даже георешетка 50мм 160*160, щебенка 10 см. Сверху можно заполировать отсевом.
Без стоимости работы: цена 1 м.кв. 320р. с геосеткой и 360р. с георешеткой. (без отсева)
Цена подъездной дороги: около 600т.руб и 700т.руб соответственно.
С учетом стоимости работ в 1 млн впишемся.

По поводу снятия слоя - если снимать, то снимать надо будет очень много. И потом этот же слой засыпать песком. Дорого будет. Есть один проблемный кусок. Справа, ближе к асфальтовой дороге... Там близко плывун. Что с ним делать - пока вопрос открытый.

Вариант с плитами, предложенный Сергеем, красивый. но мне кажется, что надо снимать достаточно большой слой и насыпать под плиты толстую подушку.. Хотелось бы услышать комментарий специалистов.

По финансированию: предлагаю не сдавать на эту дорогу, а собрать из "должников по взносам". Если чуть активизировать работы с должниками, то за 3-4 месяца собрать вполне реально. И к осень дорога будет сделана.

Дороги внутри ДПК. Это уже надо скидываться.
Математика такая: Линия 200 метров направо/налево от центральной. Всего линий - 5 км. Центральная 1 км. (цифры примерные/округленные). Стоимость всех дорог около 10 млн. Это примерно по 35т.р. с участка.
Хочу предложить коллективную ответственность: Жители на линии сдают деньги. Первые 20% от общей необходимой суммы идут на центральную дорогу, все остальные - на саму линию. Пускай жители линии сами решают, делать им что-либо или нет. Учесть и не залезать в деньги "чужой" линии - не проблематично.

Что бы не было юридических коллизий с плательщиками и неплательщиками... обозначать этот взнос надо не как Целевой, а как Целевой добровольный.

"не стырить денег у самих себя" - в случае если моя кандидатура пройдет, планирую ежемесячно вывешивать данные по сборам и затратам. И по должникам! Соответствующее программное обеспечение уже написано. Можно хоть в он-лайне на сайте размещать.

16

Дмитрий.  Как я понял вы выдвигаете свою кандидатуру на Председателя ДПК?   Лично я возражений не имею, с учетом того  что уже вами сделано по наведению порядка. 
      Вами верно подмечено:
    Главная наша беда в ДПК это отсутствие текущей информации о сборе  финансовых средств и должниках. Их надо знать в лицо. Ведь мы общаемся между собой обсуждаем насущные проблемы, а сосед злостный неплательщик.   
    Как относитесь к предложению  орг-штатной структуре ДПК? т.е какой штат содержать на зарплате. Или может выделить фиксированную сумму Председателю и пусть он нанимает работников и решает кому сколько платить в зависимости от КПД. 
    Может уже стоит и разместить   программу действий.

17

http://www.dachnik-spb.ru/catalog.php?c … amp;id=191

18

Если смотреть двухэтажные, то мне нравится такой проект:
Проект 2-этажный. 522 000 руб.
но нужен ли второй этаж?

Поэтому больше склоняюсь рассмотреть проект Карелия-3 за 422 000 руб.
Карелия-3 и его план
причем террасу можно зашить и будет еще одна комната.

Владимир.
У нас в смете и есть штат с фиксированной з/п. Если выделить сумму Председателю, то начнутся разговоры, куда он дел деньги и сколько положил себе в карман. Не хочу такого! Работники же, на определенные виды работ, нанимаются и им платятся деньги из разделов сметы, относящимся к данным видам работ. Все это прозрачно, видно по проделанной работе и проходит по бухгалтерии.

Программу действий озвучу на собрании. Сейчас главное нам набрать кворум. Если не наберем кворум, последствия будут печальные.

Просьба ко всем членам ДПК, приложить максимум усилий для присутствия на собрании 23 апреля. По возможности оповестить соседей... может кто еще не знает про собрание. В случае невозможности присутствовать можно выписать доверенность. Бланки есть у Волкова. Доверенность выписывается на того, кому вы доверяете, и кто будет вместо вас на собрании, а не на того на кого скажет Волков!

19

Дмитрий. Многие спрашивают что это за здание клуба в котором планируем собрание.  Выложите точный адрес.

20

Клуб напротив рынка. КПП там где раньше стоял танк.
http://s4.uploads.ru/t/WFZio.jpg
Более точный адрес сказать не могу.

На КПП подскажут. Идти прямо 30-40 метров. Клуб - второй дом слева.

21

Доброе утро!
Предлагаю:
22 апреля 2017 провести СУББОТНИК на территории ДПК Ветеран - 1 (это день общегородского субботника в СПб).
Поддерживаю инициативы:
1. Строительство дороги
2. Строительство домика для охраны и администрации ДПК
Считаю возможным:
Увеличение количества сотрудников охранной службы, с целью поддержания порядка на территории ДПК.

Установившийся стойкий беспорядок и бардак на территории, стал возможен благодаря бесконтрольному количеству строителей (рабочих) болтающихся с бутылками в руках. Строительство дома на 4 линии превратилось в помойку и беспредел. Пьяные и испоражняющиеся на дорогу рабочие - "визитная карточка" центральной линии.

Думаю, мы все заинтересованны в повышении стоимости своего актива, за счет создания инфраструктуры дорог и наведения порядка.

22

Добрый день!
Ульяна, спасибо за четкую позицию и конструктивные предложения!
По субботнику. Предложение прекрасное, НО может его сделать в одну из суббот после собрания?
Во-первых текущее правление уже не желает ничего делать/организовывать, так как "уходит" и напрягаться не видит смысла.
Мне одному это не организовать, не потянуть.
Сейчас уже мало времени для его подготовки. Надо продумать направления необходимых работ..., оповестить народ. Хотелось бы это организовывать с новым правлением.
Да и рано еще.. Некоторые канавы не растаяли...

Увеличение охраны: Дежурство "посредственного" охранника на КПП стоит нам 55000руб в месяц. Или 2100руб в год в смете с участка.
Увеличивать до 2-х человек, один из которых будет совершать обход территории - это еще плюс 2000р к членским взносам. Большинство и так ругаются что взносы большие. Да и поместить его сейчас некуда.
Менять охранника на "своих дежурных" - не дешевле. Даже если посадить кого-то из наших пенсионеров, то меньше чем за 1000р в сутки (24 часа) вряд ли кто захочет. С учетом налогов это 42000руб в месяц. Да, чуть дешевле!
Те же 55000руб - это 1333 руб / сутки. Сможем мы найти ответственных желающих за 1000 - 1300 руб/сутки?
НО к примеру за снесенный шлагбаум уже с бабушки/дедушки не удержать. Ремонт ляжет на наши плечи. Сейчас же или находится виновный и оплачивает ремонт или отвечает за это охранное предприятие.

Другой вариант: в добавок к охране на КПП ввести дежурства. 2 человека с 10 вечера до 8 утра. с 2-3 обходами садоводства в течении ночи. С каждого участка получится по 2 дежурства в год. Возникнет и "рынок" дежурств - отдежурить за другого.
Опыт такой практики есть на примере других садоводств. Но там садоводы более сплоченные и ответственные.
У нас же все закончится тем, что многие скажут что "они не знали" / "они не хотят" / "их не интересует" и инициатива быстренько загнется.
Но попробовать можно.
Конечно это надо делать после постройки здания правления.
К тому же планируется увеличить кол-во камер на территории и эти камеры вывести на просмотр тем же дежурным, так как охранник тоже человек и ночью на камеры постоянно не смотрит.
В соседнем СНТ на территории стоит пост вневедомственной охраны. Есть возможность ставить дома на охрану и подключать к ним. Информацию проработаю и доложу.

Стройка на 4 линии - пьяных и испражняющихся не видел ни разу. И ни разу ни кто не сообщал в правление. Спасибо что сказали - присмотрюсь.
"количеству строителей (рабочих) болтающихся с бутылками в руках" на центральной линии - не очень большое, но иногда встречаю. А куда их деть? Построить "боковую-объездную" для них? Дискриминация!
Запретить нанимать жителям рабочих? - А кто работать то будет? Давайте вместе подумаем, что можно сделать.
В моем видении "визитная карточка" центральной линии - гуляющие родители с детями. Так что у меня о центральной линии более положительное мнение.

23

Доброго дня члены ДПК Ветеран.
Думаю, что каждый проживающий на территории ДПК Ветеран-1 может понять и сказать, что у нас есть проблемы двух видов: политические и экономические. И без решения политических проблем - не будет подвижек по экономике. Зачем говорить сейчас о здании правления и других вещах, которые непонятно зачем нужны если нет того, кто там будет сидеть.
Наличие председателя, которому доверяют даст возможность собрать взносы в разумный период, так как сейчас платить деньги, равносильно их сжиганию в костре. Не понятно, кто работает из тех, кто получает зарплату и председателя многие из членов ДПК не видели наверно уже с год.  (акт сверки за подписью председателя я так и не получил)
Поэтому раз уж мы говорим тут на форуме предлагаю:
Давайте обсудим кандидатуры по председателю, правлению и другим лицам, из тех, кто будет на зарплате.
Далее по лицам, получающим зарплату пропишем должностные инструкции - чтобы понять первый раз за что платим деньги. И дадим их в общий доступ.
Также предлагаю обсудить состав ревизионной комиссии.
Теперь по смете на 2017 год.
1. Смета должна быть финансово обоснована.
Далее либо ее предварительное обсуждение на ресурсе, либо формируем и принимаем базовую смету на собрании (то без чего ДПК не выживет) и далее смета формируется новым председателем (например, за месяц после собрания – и собираем новое для принятия сметы и утверждения взносов)
Да я понимаю, что надо собирать второе собрание в этом случае - и это проблемно, но только так взносы станут легитимными в глазах большинства тех, кто ее платит.
С уважением Дмитрий

24

Далее по собранию 23 апреля: считаю, что отчет председателя, должен быть по нормальной форме финансово - экономического отчета некоммерческой организации, не надо заменять его аналитическим отчетом с морем воды. Поясняю что я имею ввиду.

Таблица 1 доходы: взносы и дополнительные доходы

№ п/п

Вид доходов

План (сумма в руб. по смете)

Факт (сумма в руб. по факту)

Перечень документов, подтверждающих доход / (
Наименование, номер и дата и сумма документа)

Таблица 2 Расходы

№ п/п

Вид расходов  (По утвержденной смете)

План (сумма в руб. по смете)

Факт (сумма в руб. по факту)

Перечень документов, подтверждающих расход (
Наименование организации, номер и дата и сумма документа)

[/table]

В этом случае это будет документ, а не грамота.

В отчете же ревизионной комиссии дополнительно должны фигурировать и платежные поручения и другие документы по списанию денежных средств.

25

Дмитрий. Все правильно пишешь.  Но выше  было описано:
        1 Власть валяется и только благодаря Дмитрию ДПК мало мальски существует.
        2. Благодаря ему удалось выбивать долги и наводить порядок с электричеством, устанавливать СУП .
        3  Отчета старого председателя мы так и не увидим и не услышим  учитывая  опыт предыдущих отчетов.
        4. Собирать второе собрание не реально, на это хотя собрать кворум. Ка выход избрать рабочее правление и уполномочить его утвердить смету с замечаниями, на собрании будет галдеш и  мы ни чего не решим, как всегда.
        5. Только железной волей надо проводить все пункты сметы. Все решения по расходу средств  принимать голосованием большинства членов правления.  В нынешней ситуации только так можно что то практически провести в жизнь. И вот когда члены увидят, что пошел сдвиг в ДПК тогда поверят и председателю и правлению. Хотя основная масса привыкла чтобы кто то сделал для них и  еще задаром.
        Тема открыта давно а в обсуждении принимает  участие только 4 человека из  трех сотен членов ДПК.

26

Дмитрий, добрый вечер! Большое спасибо за конструктивную обратную связь!
1. По субботнику согласна с предложением перенести. Понимаю, что результат субботника во многом будет зависеть от качественной его подготовки.
2. Что касается охраны, согласна с Вашими выводами. Конечно, необходимо расчитать и выбрать наиболее выгодный для нас вариант поддержания порядка (техническими средствами или человеческим ресурсом). Внедрение взвешенной охранной стратегии должно позитивно сказаться на многих аспектах нашей жизни (соблюдение формального порядка как со стороны жильцов, так и со стороны рабочих временно находящихся на территории ДПК).
3. Убедительно прошу обратить внимание на ужасное положение дел вокруг стройки на 4 линии. Поведение рабочих заставляет возвращаться к вопросам охраны праворопядка и охраны окружающей среды. О дискриминации рабочих не может идти речи, я за равные права для всех. Речь идет о создании такой внутренней культуры нашего ДПК Ветерен - 1, которая бы не позволяла создаваться таким ситуациям.
Интересно, у нас есть Стратегия Развития ДПК Ветеран-1? Дорожная карта? Куда идем? Возможно нам надо разработать Кодекс этики жильцов, какие у нас ценности, какая у нас миссия?

27

Власть в садоводстве валяется - ну не совсем так.  В данный момент руководит Дмитрий и большое спасибо ему за это. Он действительно вытягивает ДПК из болота. Насчет выбивания взносов - тут вы не правы - многие не платят именно ввиду официального руководства нынешним председателем (особенно в связи с мутным собранием от правления прошлого года в мае - когда были не люди, а одни доверенности).

Далее по собранию
В прошлом году было два собрания и собрались же.
Поэтому собрание же должно спросить жестко с власти предыдущей и выбрать власть новую. 
Собрание вправе не принимать отчет председателя - если он не будет или будет представлен в виде отписки. Надо узнать правовые последствия данного шага.
Смета должна стать легитимной - только в этом случае ее будут оплачивать а для этого она должна быть финансово обоснована и принята легитимным собранием, а не собранием доверенностей.
Выборы
Я так понимаю быть председателем никто не хочет, кроме Дмитрия С.
А кто пойдет в Ревизионную комиссию? Думаю, с этого года я предложу свою кандидатуру.

Охранники:
Вы понимаете за что они отвечают? Сейчас они отвечают похоже только за шлагбаум. Особенно в свете прошлогодних краж - и ответов, которые я слышал в бытовке правления, тем кого обокрали. Покажите договор, где прописаны должностные инструкции.

Насчет обсуждения в этой теме
Можно обсуждать и в группе вКонтакте. Совершенно спокойно - по крайней мере меня там не банили, и посты не затирали ни разу.

28

Дмитрий! Ну вот подбирай себе команду в ревизионную комиссию для наведения порядка.

Но явка на собрание это большой вопрос. Мы в прошлом году со второго раза с натягом провели собрание.

29

В прошлом году было два собрания.
Первое созванное по инициативе членов общества (легитимное кстати там был кворум - я там был и это видел лично) .
И второе собрание по инициативе правления - я его для себя называю собрание доверенностей - (на мой взгляд легитимность с большой натяжкой - читайте протокол). И потом трата денег на судебные расходы по суду за председателя, который не стал даже работать. И оно надо было- Тратить взносы на этот суд? Или может Филатов их из своего кармана заплатил....  Что кстати тоже хотелось бы увидеть в отчете.

30

Дима, да не было на первом собрании никакого кворума. Там по 4-5 человек с одного участка пришло. И ляпов там было столько, что голова пухнет. Ты сказал: " Прорвемся". Но не в этом суть. Сейчас есть возможность выбрать правление и ревизионную комиссию, которые устроили бы членов ДПК. И наконец-то жить спокойно, и жизнью наслаждаться, а не участвовать в политических играх.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Отчетно-выборное собрание