ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Отчетно-выборное собрание


Отчетно-выборное собрание

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Дмитрию Бутину.
Про собрания 2015: Дмитрий, ну зачем вводить в заблуждение народ то про кворум первого собрания 2015 года?  У меня лежат списки того "кворума".  И лежит 8 заявлений, что людей не было на собрании, а подписи их есть. Это только те, кто узнал о своем "присутствии" на собрании. А сколько незнающих?
И даже с учетом этих якобы присутствующих людей судом доказано что кворума не было. (ДЕЛО № 2-550/2016 (2-6061/2015;) ~ М-4987/2015)
Траты на суд - за счет ДПК. Этого ни кто не скрывает. Но траты на суд, это копейки по сравнению с тем имуществом и деньгами , которые "исчезли" за 5 недель правления "того" правления. И этот вопрос тоже будем решать в суде. (ДЕЛО № 2-1817/2017 ~ М-760/2017)
И суд был не "за председателя", а против "председателя".
Одним словом, не вводите людей в заблуждение, читайте решение суда.

Дмитрий Бутин написал(а):

(акт сверки за подписью председателя я так и не получил

Акт сверки лежит в Правлении. Лежит и ждет Ваших объяснений того платежного поручения оплаты электроэнергии, копию которого Вы мне прислали. Ну конкретный фотошоп.
И понятное дело, что деньги не поступали. Копейки. И какой смысл было лепить такую "липу"?
И человек, подсовывающий такую липу вместо оплаты, желает в ревизионную комиссию?

По правлению и Ревизионной.
На должность председателя я выдвигаю свою кандидатуру. Сам же и провожу консультации с людьми, кого хотел бы видеть в Правлении.
Мне нужны люди, кто готов работать, кто понимает в тех вопросах, которые считаю наиболее актуальными на ближайшие два года.
Ревизионная: У нас есть в ДПК профессиональные бухгалтера и люди знающие работу в ревизионной. Мне бы хотелось, что бы ревизионная не только раз в квартал проверяла бухгалтерию и делопроизводство, а участвовала в контролировала работу правления в режиме онлайн. Помогала работать, а не ставила палки в колеса.

Отчет по смете 2016.
Дмитрий, таблица, предложенная Вами хороша, но перечень документов с № плат/поручений - это перебор. Вы хотите распечатку всей 1С? Кто это смотреть то будет?
А без перечня документов, так такая же табличка есть и в отчете РК за 2015 год и будет за 2016.
Более того, я планирую отчеты о доходах/расходах вывешивать на форуме/сайте ДПК каждый месяц.

Смета 2017. Принимать "базовую" и еще раз собрать собрание - это не реально. Обсуждать смету на ресурсе... давайте обсудим.
Смета аналогична 2016 году. И скажу почему: На сегодня смета, это чисто формальный документ, в котором четко описаны основные траты. Первое - з/п, охрана, мусор... все!!!
Какой смысл расписывать смету до копейки, если деньги народ не сдает. И не надо мне говорить, что не сдает, потому что не устраивает сама смета...
Далее математика:  
Сдается в среднем 65% от взносов. Остальные под разными предлогами в последние 2 года не платят...  (Долги: 2014 год - 9%; 2015 год - 25%; 2016 год - 35%)
Расходы по приоритету: (в % от общей сметы)
1) З\п и налоги на ФОТ - 26,5%
2) налоги земельные и прочие - 4,5%
3) Охрана - 14,0%
4) Мусор - 11,0%
5) Дороги (грейдер, уборка снега) - 8,0%
Итого уже 64%
6) ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!  До 20% от сметы уходит на покрытие долгов по электричеству. Плата за тех, кто воровал, за тех, кто принципиально не платит.

Как видно на все остальные пункты сметы денег просто не остается. А ведь люди справедливо говорят, что они платят взносы и требуют ремонт дорог, чистку канав, водоемов и прочее наведение порядка в ДПК.

Отсюда один из первых пунктов моей программы: Наведение порядка с платежами! В суд на всех должников по взносам! Должников по свету оставлять без света. Жестко, по регламенту, по закону! И в суд!
С воровством эл/энергии порядок навели. Теперь надо порядок наводить с платежами за эл/энергию.
С дорогами... начнем! Даже уже начали. Пока исследования и проектирование... как только будет на что, приведем в порядок. Вопрос будет вынесен на собрание. Надеюсь, этим летом все увидят реальные шаги.

Собрание доверенностей: Доверенности нужны для наличия кворума. Как все видят, все решения принимаются большинством голосов присутствующих. А не пачкой доверенностей в руках одного человека!

Обсуждение на сайте VK. Дмитрий, Вас не банили, а других банили. Банили всех, кто против "оппозиции". У меня внушительная пачка принтскринов сообщений, которые "исчезали" потом, как "неугодные".
На этом же ресурсе ни кто не упрекнет, что хоть одно сообщение удалено или отредактировано.

Вывод: Строить благополучие в нашем ДПК мы можем только своими руками и усилиями!
Если моя кандидатура пройдет, то я планирую при помощи активного правления и под контролем активной ревизионной комиссии бороться с неплательщиками и заниматься наведением порядка.

Ульяна! Стратегия развития? Куда идем? Да, есть. Начнем с промывания мозгов! Первое - Дать понять жителям ДПК, что только общими усилиями мы можем наладить наш быт! Если 50% народа будет этому сопротивляться и не получится их переубедить, то куда мы придем - и так понятно. Ни-ку-да!
Вот к пример, как Вы считаете, сколько человек придет на субботник? 10? 20? Если будет 20 человек, то это уже будет хорошо... Посмотрим, время покажет!

32

Дмитрий Бутин написал(а):

В прошлом году было два собрания. Первое созванное по инициативе членов общества (легитимное кстати там был кворум - я там был и это видел лично) . .

Добрый день! Я писала в другой ветке, что меня на инициативном собрании не было, а подпись за меня поставили

Поддерживаю все идеи развития, дороги, газ.

Оставила доверенность, т.к. присутствовать не смогу, бланк можно получить в электронном виде.

33

Дмитрий написал(а):

Обсуждение на сайте VK. Дмитрий, Вас не банили, а других банили.

У меня остались доказательства, что меня банили. За сообщение о собрании, где меня не было. Я спросила, откуда появилась моя подпись, если меня там не было и доверенность я не оставляла. В моих личных сообщениях сохранились, мягко говоря, неприятные слова.

34

По пунктам: Я бы такой ерундой заниматься не стал. Вы назвали фотошопом - банковский документ.  И интересно. Где доказательства? Давайте сверим по банку - можно сделать запрос в банк "Открытие".  Думаю, что сам туда зайду и запрошу копию сего платежа с печатью банка (если конечно дадут - счета у меня там уже нет).  Ну, а вы банковскую распечатку за тот период и по тому счету. Тогда все станет понятно.
Когда было время ездить и спрашивать, документа-акта не было, теперь времени нет.  Документ есть - хорошо!  Попытаюсь заехать.

Ревизионная: Это те кто независимые люди - иначе контроль невозможен. Так было всегда в НКО, вернее должно быть.

Отчет Я так отчитываюсь. Ничего излишнего не вижу. Платежки конечно для вас сложновато будет (много их - тут я согласен) - но все остальное в рамках работы ревизионной комиссии и отчета председателя.

Смета считаю излишней и необоснованной смету прошлого года. Надо обосновывать не проценты, а цифры.
И да не устраивает. Например меня.

Субботник думаю - это излишнее мероприятие, особенно сейчас. Во всяком случае я не приду - это точно (работаю). На собрание по мере возможности попытаюсь освободить время.

Баны в Vkб ну если так все плохо - можно и здесь говорить. Я не против. Вы действительно не удаляете сообщения - это подтверждаю.

35

По инициативному собранию прошлого года - могу скинуть видеосъемку, того собрания в общий доступ. По ней многое станет понятно. Она у меня лежит в архиве (снимал сам).

36

Дмитрий Бутин написал(а):

Вы назвали фотошопом - банковский документ

Вы разрешаете скан тут разместить? Раз уж тут зашел такой разговор... Может Вы меня тут и поправите, если я не прав. Так я тут  признаю свою ошибку...

Дмитрий Бутин написал(а):

Надо обосновывать не проценты, а цифры

В отчете - цифры. Проценты - я написал примерный расклад прошлого года. Что бы было понятно, что до тех пор пока народ не станет платить взносы и за электричество, точное выполнение сметы невозможно, ввиду того, что на 30% сметы просто нет денег.

37

Наверно вы о платеже в 600 рублей. Посмотрел выписки по счетам - оказалось это банк "Союз". Вот выписка со счета, которую я посмотрел только что.
Даю скрины.
http://s0.uploads.ru/t/eK5iZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/S4qIy.jpg
В ответ можете привести скан моего платежа. Буду рад.

38

Дмитрий, да я про платеж на 600р.
Прикладываю скан, предоставленный вами.
http://sh.uploads.ru/t/M6Nb4.jpg
И каким числом искать поступление? 30.06.2014 были поступления от Вас, но 600руб там нет.
Именно поэтому я и писал, "Лежит и ждет Ваших объяснений того платежного поручения оплаты электроэнергии, копию которого Вы мне прислали."
К сожалению первички 2013 года, как и данных в 1С не было предано прошлым правлением. Попросил гл.бухгалтера восстановить данные. Надеюсь вопрос будет решен. О результатах сообщу здесь же.

39

Приложенный вами скан - это то что мне выдал банк после производства платежа. И кстати, а остальные поступления от 26.12.13 были? Или то же в воздухе? Может вам еще какие документы по тем платежам запросить?
Сейчас я вам предоставил скрины операций по счету с банка. Банк обещал предоставить платежный документ, когда я туда смогу зайти (требуется личное посещение банка).

40

Дмитрий!
На вашем скане вижу, что были платежи в 2013 году. Нет, второго полугодия 2013 года в учете нет. В банке общую выписку за 2013 год запросим. Данные будут, но восстанавливать в 1С 2013 год нынешний гл.бухгалтер конечно же не будет. Спорные платежи можно будет проверить, но у меня все вычищено с 2014 года. 2013 год сейчас уже не принципиален. (Т.е. взносы 2013 года уже ушли в прошлое, а электричество сверял с более поздних показаний и платежей.)
Конечно же не надо специально идти в банк за платежкой. Теперь понятно "куда копать". Надеюсь найдем Ваш платеж в общей выписке.

41

http://s2.uploads.ru/t/PMtgy.jpg
Был по делам в банке, заодно и копию платежки взял (с синей печатью). В банке очень удивились и возмутились, когда я им зачитал ваш пост о их платежке.

Ну да ладно, отвлеклись, мы от темы собрания:
если конечно воспримите - посоветую все таки сделать обоснованную смету, в данный момент - это не сделано. 
Ну и серьезно отнестись к отчету председателя. (Председатель, если отчет не примет собрание, может быть уволен по статье из ТК.)
Но это так советы, чтобы те кто будут голосовать могли принять обоснованное решение о судьбе ДПК, и того кому его доверить и поняли серьезность намерений нового председателя.
Да и наметка для нового председателя: (по крайней мере, я точно это скажу на собрании) о должностных инструкциях того кто на зарплате и договоре с охраной - они должны быть, и должны быть доступны членам ДПК. Разработать их может, например правление, и принять на следующем собрании.

42

Дмитрий Бутин написал(а):

Был по делам в банке, заодно и копию платежки взял (с синей печатью). В банке очень удивились и возмутились, когда я им зачитал ваш пост о их платежке.

Дмитрий, Вы бы в банке лучше показали Вашу копию платежки! Я 15 лет в банковской сфере работаю... такого еще не видел. Может найду время и с Вашей платежкой зайду в Ваш банк... Возможно для меня откроется что-то новое... Я же не утверждал, что Вы не платили, я говорил, что 1) в 1С этого платежа нет и 2) предоставленная копия мне кажется фальсифицированной!

Ну да... о собрании:
Обоснование сметы...
Считаю что она более чем обоснована: Как уже выше писал,
1) З\п и налоги на ФОТ - 1 260 000
2) налоги земельные и прочие - 196 486
3) Охрана - 660 000
4) Мусор - 504 000
5) Дороги (грейдер, уборка снега) - 350 000 /примерно, в зависимости от погоды/
6) Освещение, обслуживание эл.сетей - 250 000 - 600 000 ( пока приблизительно. До установки СУПов было 600т. Теперь планово - 250т - 300т, так как воровать станут меньше.)
Итого уже более 65%, т.е. то что на данный момент удается собирать.
Данные пункты обоснованы заключенными договорами и исторической практикой кол-во мусора, кол-во снега.. и т.д. Что еще и как обосновать, если на этом "собираемая часть" заканчивается? Все остальное есть смысл обосновывать когда будет 90-100% собираемость взносов. Надеюсь через год на собрании уже будем обосновывать и следующие пункты сметы.
Отчет председателя. Если бы отчет был именно председателя, то да, его можно и не принять, но отчитывается правление. (п.5.3.14 Устава). Да и зачем заморачиваться с увольнением и прочим, если председатель и так уходит...
Должностные инструкции - это НЕ обязательный документ, НО они все есть! А вот доступность их в открытом доступе - вопрос спорный. Ревизионная комиссия их проверяла, члены правления могут посмотреть тоже.

43

По платежке - зайдите в банк (откроете новое для себя, а хотите зайдем вместе в Банк "Союз"). С вас выписка по счету получателя.

Обоснование сметы... Считаю что она более чем обоснована: Как уже выше писал,
1) З\п и налоги на ФОТ - 1 260 000   -
не много ли у нас на зарплате человек? 
2) налоги земельные и прочие - 196 486
согласен
3) Охрана - 660 000
а за что она отвечает?  Договор бы посмотреть?
4) Мусор - 504 000
наверно, но надо смотреть договора. И выбирать конторы с их предложениями - а суммы предложений у них разнятся серьезно. Сталкиваюсь постоянно с этим.
5) Дороги (грейдер, уборка снега) - 350 000 /примерно, в зависимости от погоды/
что входит в дороги? Их как не было так и нет. Ездить и ходить невозможно.
6) Освещение, обслуживание эл.сетей - 250 000 - 600 000 ( пока приблизительно. До установки СУПов было 600т. Теперь планово - 250т - 300т, так как воровать станут меньше.) Освещение - Да. Обслуживание-  Да.
Но вот включение покрытия воровства электричества в членские взносы недопустимо. Это отдельная статья. Как-то, я помню собирали фонд на это - вроде по тысяче с участка, вот куда он ушел неизвестно.
Далее по взносам: у вас получилось 3600 - на примерно 11500 р. с участка. Зачем 15 собирать.

Отчет председателя. - правление или председатель не суть - отчет должен быть нормальным
Должностные инструкции - действительно необязательный, но разве члены ДПК, не имеют права видеть за что платят деньги нанятым людям? Я лично считаю что имеют право, а не только Ревизионная комиссия.

44

Дмитрий. Точно замечено. Еще при Дунаеве собирали фонд покрытия долгов  за свет. Я думаю их заплатили за долги и забыли (простили). О присвоении и думать не хочу.

45

Напишите, пожалуйста, кого выбрали предстедателем?

46

Дмитрий, Вы теперь член ревизионной комиссии, так что все в ваших руках!
Мусор - Если Вы найдете компанию с более низкими расценками - с удовольствием рассмотрим предложение!
Дороги - в ближайшее время будет создана комиссия по дорогам. Хотите поучаствовать? Как вы слышали, из зала были просьбы выставить на голосование вопрос целевых взносов на строительство дорог.... тысяч так по 20-30-50... Если уж на здание правления 2000 руб народ денег не готов выделить, то о суммах в 10-20 раз больших что и говорить.  Да и проект сперва надо сделать, а потом уже на голосование сбор денег выставлять.
Лично у Вас есть проект со сметой приведения дорог в порядок? Огласите пожалуйста!

Электричество: Сегодня уже, с установкой СУПов воровство практически ликвидировано.
Фонд на покрытие недостачи по электроэнергии: да собирали лет так 5 назад. Владимир, о присвоении говорить тут нечего.. Когда присваивать нечего то и говорить нет смысла...

Но вот задачка: Сегодня долг за свет перед ПСК 1 млн. Завтра (к примеру) принесут 100 тыс. за электричество и 300 тыс. взносов... Ваши предложения???: Отправить 100 тыс. в ПСК и оставить без света все ДПК, и тем временем, в темноте, начать чистить канавы, выравнивать дороги? Или как? Приоритеты и логика должна быть?
 
Любовь: Председатель правления: Соснин Дмитрий Евгеньевич. Состав правления и прочие решения в протоколе Общего собрания. Протокол опубликую в ближайшие дни.
Так же размещу наиболее актуальные вопросы на данный момент и направления развития.

47

Дмитрий, не совсем понял, откуда взялась цифра по взносам - 14р. с кв. м. Чем ее обосновывали?

48

Михаил.
В связи с тем, что некоторые объединяют участки, что бы платить как за один, у других участки 5-6 соток, а платят как те, у кого по 15-20 соток... основываясь на ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998  (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" общим собранием Членов ДПК принято решение платить членские взносы от кв. метров участков. Цифра 14 руб/кв.м. (при оплате в срок до 01.07.2017) вытекает из принятой сметы.

49

Дмитрий, но это чисто формальный подход. Значит уч. 10 соток, на котором проживает 6-7 человек (приличная нагрузка на мусорку),  имеется 3 джипа, разбивающие дорогу, стоит всего 14 тыс., а участок 30 соток, где проживают 2 человека, и у них нет машины и мусоркой они не пользуются, стоит 42т.р.? Не логично.

50

Добрый день! Дмитрий, давайте же начнём что то делать в части мусора. Очень много мусора и по ДПК и при вьезде. Вопрос лежит в области нескольких тысяч рублей: наш подмастерье, сын Амина (забыл как зовут) со своей бригадой и парами тачек сделает очень быстро. Обратите внимание на дорожки у леса.

51

+ тема про дороги. Я озаботился свей дорожкой (5?линия) и начал искать чем же можно засыпать ямы. В итоге узнал, что довольно часто наши строительные фирмы в Сертолово вывозят строительный мусор, который можно использовать для дорог в поселках: мелкий бой кирпича, асфальт кусочками и т.д. И с меня сказали возьмут 2 тыс.руб. за Камаз только за доставку. Мне кажется можно не покупать за 12 тыс. щебень, а договориться с такими фирмами, что они будут вывозить к нам такой "мусор".

52

Ах да! И на участок на пересечении главной дороги и 4 Линии посмотрите. Это реально свиньи. Мне все равно на то как они живут, но гадить обочину и выставлять своё барахло на вид это мерзость.

53

Михаил написал(а):

Дмитрий, но это чисто формальный подход. Значит уч. 10 соток, на котором проживает 6-7 человек (приличная нагрузка на мусорку),  имеется 3 джипа, разбивающие дорогу, стоит всего 14 тыс., а участок 30 соток, где проживают 2 человека, и у них нет машины и мусоркой они не пользуются, стоит 42т.р.? Не логично.

Михаил. За джипы и за дороги они платят налоги и не хилые.

54

Алексей предложения дельные.  Будем надеяться, что правление их услышит и на ближайшем совещании примет управленческое решение.

55

Владимир, они платят налоги в ДПК? Если на их налоги сделали 5м какой нибудь трассы в Тьмутараканске, какая польза от этого ДПК?

56

Доброго дня!
Алексей. Спасибо за информацию и заботу о ДПК.
В части мусора на обочинах.., чуть подсохнет - будем наводить порядок.
Строительный мусор на дороги - слишком крупное. По телефону они конечно скажут что там мелкая фракция, а по практике глыбы большие. К тому же дороги, и боковые в том числе, надо делать качественно, а не кусками.
На данный момент есть более серьезные вопросы, требующие оперативного решения, такие как долги за электроэнергию перед Сбытовой и работа с должниками. После этого займемся и дорогами...
На участок с 4-линией обратим внимание!
Михаил. Переход на оплату с сотки - это не формальный подход, а в соответствии с 66 ФЗ. Привязки к кол-ву проживающих и машинам там нет никакой. Предложите свой вариант. Критиковать легко, а предложений другого обоснованного законом варианта я пока не слышал.

57

Дмитрий, у меня есть предложение.
Предлагаю и голоса на собрании распределять согласно площади участков. Тогда будет справедливо.

58

Михаил, читайте 66 ФЗ.
А при голосовании на избирательном участке в городе Вы голосуете от количества квартир или их размера? А вот квартплату Вы платите за каждую квартиру и в зависимости от размера.

59

Дмитрий, я знаю 66 ФЗ. Но есть еще и ГК РФ.
Но не буду отнимать время у Вас, тем более что все уже решено, а деньги мизерные.

60

Доброе утро, ДПК ВЕТЕРАН 1! Когда проводим субботник? Жить в грязи это плохо! Предлагаю соблюдать порядок на нашей территории и не разбрасывать мусор!!! Субботник нужен!!!


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Отчетно-выборное собрание