ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Повседневные вопросы ДПК


Повседневные вопросы ДПК

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые члены правления.  Скопировал с сайта нашего ДПК "Ветеран" обращение жительницы нашего ДПК Анны Макаровой.  и Это уже не первое такое обращение  по охране. Примите пожалуйста меры.

И снова про охрану😈😈😈Сегодня ехала с грудным ребенком на такси (замечу
,что уже не всякое такси к нам едет!!!). Таксист вежливо дал понять,что выходить он не будет. Из будки к нам тоже никто не вышел😈Пришлось самой.Мне с борзой ухмылкой указали на инструкции😈Эта наша так называемая охрана бомжеватого вида теперь даже и на кнопочку пульта без инструкции не нажимает, не то что пятую точку поднять со стула. Я не понимаю, каким образом эти люди смогут обеспечить безопасность жителей на территории нашего славного ДПК! Или за что они,простите,зарплату получают? А каким образом сможет оградить нас от неприятностей записанная ими информация,что якобы на такой-то участок проехала вот такая машина? Назвать можно всё, что угодно!!! А вот с таким отношением нашей охраны таксисты принципиально не будут ездить!
PS А вы заметили, что на все наши гневные посты наше правление вообще никак не реагирует?😂😂😂С нами общаются только тогда,когда надо платить😈😈😈

2

Уважаемый Владимир!
Спасибо, что перенесли сюда данное обращение.

Попробую разложить по полочкам:

"Уже не всякое такси к нам едет"... Хотелось бы знать причину этого. Я заказываю такси очень часто и раньше спрашивали про дороги, особенно весной, когда проехать было тяжело. Никаких других претензий я от таксистов не слышал. Такси на «фирменных» машинах пропускаются без вопросов, а без опознавательных знаков… простите, как понять что это такси… У соседей, к примеру,  вообще без брелка не проехать. У них охрана далеко сидит…
Теперь про охрану. Не я придумал инструкцию, и не я ее вывешивал перед въездом. Хотя полностью с ней согласен. Вы видели хоть на одном пропускном пункте, что бы охранник выскакивал к каждой машине? Я - нет. У всех жителей ДПК есть брелки или карточки. Если едут посторонние, то подойти и сказать № участка и № машины – не проблематично. Да, № участка можно и придумать, но № машины есть, и в случае ЧП в данное время можно понять, кто был на территории и к кому приезжал, или «соврал», что сразу наведет на определенные мысли и действия.
Есть утвержденные правила, регламент, инструкции! И давайте их придерживаться, пока нет других правил.

Бомжеватого вида или нет… это вопрос другой. Предлагаете ввести дресскод для охранников? Хорошо. Давайте рассмотрим к собранию предложения, цены, условия. Поднимем на 1000руб ежегодные взносы и это позволит иметь более дорогую охрану…
Или снять охрану вообще? И шлагбаум убрать? Давайте обсудим такой вариант… Хотя не думаю что кто-то захочет тут иметь проходной двор.

«каким образом эти люди смогут обеспечить безопасность жителей на территории» - Эти люди не обеспечивают безопасность на территории. Эти люди обеспечивают пропускной режим. Сколько было криков, что достали шариться по участкам сборщики металлолома? Сколько разъезжало разных «левых» машин с непонятными целями? Сколько продавцов всякой ерунды ломилось в дома? Вот именно этих «товарищей» пропускной режим и отсекает.

«PS А вы заметили, что на все наши гневные посты наше правление вообще никак не реагирует?» Назовите мне хоть один пост, на который я не отреагировал?
На сайте VK? Да, там не пишу принципиально. Причины две. 1) Неизвестно кто администрирует группу, по какому принципу там блокируют людей с «неугодной» позицией, стирают «неугодные» посты. 2) Трудно общаться с людьми, когда там большинство под неизвестными мне фамилиями. Я привык знать, с кем общаюсь.

Есть этот форум. Задавайте вопросы – всегда отвечаю. Давайте обсуждать жизненные вопросы. Это конечно для тех, кто боится придти в правление и поговорить/обсудить лично.

P.S. Сейчас рассматривается вопрос установки большего количества камер на территории. Но все упирается как всегда в финансирование. Со временем решим и этот вопрос. На ближайшее время проблема одна – не попасть в списки должников по оплате электроэнергии.

И еще: Проскакивало пару сообщений, что охранника видели пьяным. Дамы и господа! У всех есть мой № телефона. Я всегда на территории. Позвоните! В течении 10 минут я сниму этого охранника!

С уважением!

3

Дмитрий. у меня предложение, а давайте видео устанавливать по линиям.  Соберем в участков мы у себя на 3 линии, и поставим глядишь и другим понравится. Надо знать цену вопроса на линию.

4

Владимир, добрый день!
Хорошее предложение. Я в течении недели просчитаю стартовые затраты и примерную цену установки одной точки с камерами. Хотя пока не решено, задействовать оптику или тянуть медь везде....
Тут возникает несколько вопросов:
1) камеры надо брать примерно одинаковые.. Ну это что бы не началось, каждый сам покупает что считает лучшим.. или наоборот дешевле...
2) и надо понимать что все потоки будут стекаться в здание правления. Т.е. вариант, что кто-то поставил на линии камеры и хочет их постоянно смотреть - не получится.

5

Перенес обращение с сайта в Контакте.

Валерий Клюка
вчера в 20:36
Действия
Здравствуйте! А что за отключения электричества ночью происходят? Кто в курсе?

6

Владимир, спасибо.
Там уже правильно ответили: Отключения на подстанции в Сертолово. Причина не сообщается.

С уважением.

7

И по поводу видеонаблюдения.
Примерный план уже существует. По оборудованию тоже понятно куда двигаться будем. Более подробно расскажу на собрании.
Планирую проброс проводов (оптики) совместить с модернизацией электрических сетей. А это привязано к замене трансформаторных подстанций. Так что все работы (надеюсь) будут проводиться летом.

С уважением.

8

Дмитрий переношу вопрос с другого сайта в контакте.

Ольга Григорьева

Всем добрый день,хочу задать вопрос: обочины канав опилили, в канавы все сбросили, а чистить кто будет?

9

Добрый день!
Не в канавы сбросили, а аккуратно складировали на обочине канав.
У подрядчика сломался измельчитель веток. Обещали починить и после этого ветки будут собраны и утилизированы.

С уважением.

10

Ок! Спасибо передам.

11

Дмитрий. Добрый день. Есть ли информация о сроках  установки Новой трансформаторной подстанции!
Спасибо.

12

Добрый вечер, Владимир!
Пока информации нет.
Работаем над вопросом значительного удешевления данного вопроса.

13

ОК! Спасибо.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Повседневные вопросы ДПК