ДПК "Ветеран-1"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Увеличение мощностей электроэнергии в ДПК.


Увеличение мощностей электроэнергии в ДПК.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Внимание!
Уважаемые члены ДПК «Ветеран-1»!

Идет работа по получению дополнительных энерго-мощностей на ДПК «Ветеран-1». Это позволит выделить на участки необходимое количество электроэнергии, а не по 4 кВт, как сейчас. Улучшится и качество электроэнергии, т.е. должны быть «честные» 220 вольт. 
Просьба ко всем, кому необходимо увеличить мощности (свыше 4 кВт.) подойти в Правление или обратиться к председателю правления.  (тел: +7-911-938-9928)
Необходимо будет написать заявление и предоставить пакет документов:
1) копию паспорта владельца участка,
2) копию свидетельства о собственности на землю,
3) копию кадастрового плана участка (для подтверждения, что участок находится на территории ДПК «Ветеран-1»,
4) если есть, то копию свидетельства на строение/дом.

Собрав заявления, мы сможем понять, какие мощности нам необходимы. От этого будет зависеть и цена проекта.
Обращаю внимание, что сейчас на каждый участок проектная мощность 4 кВт.

Все вопросы по данному проекту просьба писать в данной ветке.

Просьба довести данную информацию до соседей, кто возможно не читает информацию в Интернете и не приезжает на территорию зимой.

С Уважением, Д.Соснин.

2

Дмитрий написал(а):

Внимание!
Уважаемые члены ДПК «Ветеран-1»!

Идет работа по получению дополнительных энерго-мощностей на ДПК «Ветеран-1». Это позволит выделить на участки необходимое количество электроэнергии, а не по 4 кВт, как сейчас. Улучшится и качество электроэнергии, т.е. должны быть «честные» 220 вольт. 
Просьба ко всем, кому необходимо увеличить мощности (свыше 4 кВт.) подойти в Правление или обратиться к председателю правления.  (тел: +7-911-938-9928)
Необходимо будет написать заявление и предоставить пакет документов:
1) копию паспорта владельца участка,
2) копию свидетельства о собственности на землю,
3) копию кадастрового плана участка (для подтверждения, что участок находится на территории ДПК «Ветеран-1»,
4) если есть, то копию свидетельства на строение/дом.

Собрав заявления, мы сможем понять, какие мощности нам необходимы. От этого будет зависеть и цена проекта.

Дмитрий чтоб не растягивать этот вопрос надо установить сроки подачи документов.
Обращаю внимание, что сейчас на каждый участок проектная мощность 4 кВт.

Все вопросы по данному проекту просьба писать в данной ветке.

Просьба довести данную информацию до соседей, кто возможно не читает информацию в Интернете и не приезжает на территорию зимой.

С Уважением, Д.Соснин.

3

Владимир написал(а):

Дмитрий чтоб не растягивать этот вопрос надо установить сроки подачи документов.

Владимир, сроки устанавливать нет смысла. Надо чем скорее, тем лучше.
Как только соберем нужное кол-во заявлений (на нужное кол-во кВт), начнем процесс оформления. Для начала оформления документов заявлений надо не так то уж и много... Надеюсь за пару недель их набрать.
Далее заявления буду приносить еще.. К собранию (конец марта) будет понятно примерное кол-во дополнительных кВт внутри ДПК. Эта цифра будет "базовой" для расчета целевых взносов. (на установку новых ТП)
На днях будет объявление на въезде...

С Уважением, Д.Соснин.

4

Добрый все день!
Давайте я начну потихоньку отвечать на возникающие вопросы.

Светлана Клюка написал(а):

Сейчас Ленэнерго подключает до 15 кВт, без проблем, любого обратившегося, лишь бы позволяли условия...

Все верно. Два условия: 1) Лишь бы позволили условия и 2) любого обратившегося.
Что-то я не заметил из 230 подключенных домов активного движения в сторону Ленэнерго. Всем проще качать энергию через ДПК. Именно поэтому мы сами (правление) и занимаемся этим вопросом. Несколько человек решают вопросы сразу за всех членов ДПК.

Светлана Клюка написал(а):

Понятно, что надо делать ТП с учётом этих 15 кВт на каждый участок.

230 подключений, * 15 кВт... = 3,5 мВт. Нам атомную электростанцию построить рядом придется.
Даже с учетом временного коэффициента (сейчас он у нас = 4, и это значительно завышенный) 1 мВт Ленэнерго нам не выдаст.

Заявления собираются именно для того, что бы их нести в Ленэнерго и получать необходимые мощности. Кроме того понимать, кому сколько кВт надо и какая получится цена руб/кВт при замене ТП на новые и более мощные.

Светлана Клюка ответила Владимиру написал(а):

Владимир, а у нас эта услуга бесплатная? В Ленэнерго 10 т это удовольствие, и ты с полным пакетом документов на 15 квт, но для этого надо выйти из членов.

Определенные затраты на юридическую поддержку конечно будут. Но это копейки по сравнению со стоимостью установки новых ТП.
А пакет документов вам ничем не поможет, не позволят "условия". А именно - в нашей сети вам выделено 4 кВт. (на ТП). Уже был прецедент, когда 10 человек подали документы в Ленэнерго на 15 кВт в каждый дом. Цена вопроса тогда встала примерно в 300.000 руб на каждый дом. (Документы где-то выкладывал).

Сергей Соболев ответил Владимиру написал(а):

Владимир, для меня вопрос интересен и актуален. Я - " в теме". по какой форме заявление писать? Или шаблон выложите.

Бланки есть в Правлении и у меня. Выкладывать нет смысла, так как надо не только заявление, но и пакет копий документов.
Если нет возможности подъехать на территорию ДПК, то позвоните мне по тел.: +7-911-938-9928. Нет нерешаемых вопросов, если есть желание их решить.

С Уважением, Д.Соснин.

5

Нашел договор... для ознакомления публикую.
Прошу прощения, память подвела. Сумму договора помню, но там не на 10 а 12 человек. Цена вопроса - 254.000 с каждого дома... Ну... не сильно "вкуснее" получается.

http://sd.uploads.ru/t/nF9QB.png

6

Заявление подал, подскажите пожалуйста, сколько всего человек набралось и когда можно будет ожидать ( ориентировочно) увеличения мощности?

С уважением, Сергей

7

Сергей, добрый день.
Набралось достаточно пакетов документов для подачи в Ленэнерго.
В общей сложности уже около 50 человек.
Надеюсь до собрания еще народ подтянется. Это необходимо для расчета примерной стоимости работ. Больше желающих - меньше цена за кВт.
Документы сейчас на стадии согласования в Ленэнерго.
К собранию надеюсь получить более точную информацию. Там все и доложу в цифрах и фактах. Пока ждем.
От этого и собрание чуть "оттягиваем", что бы получить максимально информации по мощностям и стоимости работ.
Вообще ориентировочно весь процесс должен занять 3-4 месяца. "Тонких" моментов два: 1) Согласование в Ленэнерго и после получения "Ок" 2) сбор средств на замену ТП.

По мере продвижения буду информировать в данной ветке.
Работаем.

С уважением,
Д.Е. Соснин

8

Добрый день, Дмитрий!

Хотелось бы понять, как идут дела с получением ответа от Ленэнерго?
Насколько я знаю, документы поданы в апреле, но полтора месяца прошло почти, а ответа нет?
Можно их как-нибудь "попинать"  чтобы дали ответ?

9

Добрый день!
Сейчас пока еще не получено ТУ от Ленэнерго. Работа ведется.
К сожалению не всегда так просто получить НУЖНЫЙ ответ в течении положенных на то сроков.
Как только будет ответ, сразу будет и тут информация и плакат на въезде.

С уважением,
Д.Е. Соснин


Вы здесь » ДПК "Ветеран-1" » Обсуждения текущих вопросов » Увеличение мощностей электроэнергии в ДПК.